29 ноября 2019

Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

 Единый урок по безопасности в сети «Интернет».
В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве»  и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы в образовательных организациях Российской Федерации осенью 2019 года прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет» (далее – Единый урок).
   Единый урок представляет собой цикл детских мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности, и направлен обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
   Единый урок, включая его мероприятия и информационно-методический контент по его проведению, ориентирован на возраст детей и подростков с 5 до 19 лет, что позволяет организовать обучение информационной безопасности и цифровой грамотности детей в старших группах детского сада до выпускников учреждений среднего профессионального образования.
   Единый урок традиционно проходит в конце октября в образовательных организациях с 28 октября по 8 ноября, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят с 1 октября по 10 декабря 2019 года.
   Кадеты и воспитанники нашей школы приняли участие в данном мероприятии. Они ответили на вопросы контрольной работы на сайте Единый урок.рф, приняли участие в квест-игре «Сетевичок». Так же в классах были проведены классные часы и игры, посвященные безопасности в сети Интернет.